Как правильно подать заявление на выкуп комнаты в коммунальной квартире по генеральной доверенности от собственника? Г Москва.

• г. Москва

Как правильно подать заявление на выкуп комнаты в коммунальной квартире по генеральной доверенности от собственника? Г Москва.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду уведомление о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ? Тогда надо обратиться к нотариусу для составления и высылки уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

Я собственник квартиры, Дети собственники комнаты в коммунальной квартире. Семья моя 5 человек. Хочу стать собственником комнаты в коммунальной квартире, а детей и жену сделать собственниками квартиры. Комната 23 кв.м, квартира 77,7 кв.м. Как правильно переоформить собственность. Спасибо.

Я вступил в наследство и стал собственником 1/2 доли в 3-х комнатной коммунальной квартире (Москва).

В квартире три комнаты:

1 комната - моя доля (1/2), другой собственник (1/2 доля - умер в 2019, но не выписан и числится собственником).

2 комната - собственник город (никто не проживает)

3 комната - собственник умерла лет 15 назад, но до сих пор числится собственницей.

Хочу выкупить остальные комнаты (я не инвалит, не малоимущих, не очередник).

1) Нужно ли мне делать прописку в эту комнату, чтобы осуществить выкуп?

2) могут ли мне отказать в выкупе по выкупной цене? Учитывая, что числятся ещё собственники.

3) какие документы нужны для выкупа и куда обращаться?

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Джп москвы предложила выкуп комнаты в коммунальной квартире 7 октября по 7 января. Как можно продлить срок выкупа.

Тема: выкуп пустующей комнаты в коммунальной квартире.

Являемся собственниками комнаты 17 м 2 в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната 9 м 2 находится в собственности города. Обратились с заявлением в Департамент с целью выкупа комнаты. Получили отказ, так как дом подлежит сносу по рамках реновации в период с 2024 по 2028 год. Если возможность комнату выкупить?

Собственник комнаты со своей семьей, проживающий в коммунальной квартире, признан нуждающимся в жилых помещениях. По нынешним законам сейчас как?: можно ли к приватизированной комнате бесплатно присоединить по договору социального найма свободные муниципальные комнаты? Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру, но по документам она считается коммунальной три собственника у неё. Две комнаты у одного хозяина и одна комната и двух сестёр в равных долях. Все троя согласны продать свои комнаты. Как правильно осуществить выкуп комнат, чтоб вся квартира принадлежала мне? Буду благодарна за ответ, спасибо!

В трехкомнатной коммунальной квартире освободилась одна комната, так как соседка (ветеран войны) получила квартиру. Комната приватизирована. Есть еще два собственника в квартире. Кто из соседей имеет право на выкуп данной комнаты?

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение