Как перевести сына из железнодорожных войск на музыкальную службу при проблемах со здоровьем?

• г. Волгоград

Моего сына призвали на срочную службу 7 декабря 2020 года. В военкомате ему обещали, что он будет служить в музроте. На распределительном пункте направили в Ж-д войска в Волгограде. После учебки в конце мая сына направили в Екатеринбург в воинскую часть 98557 в 43 бригаду.

Сегодня ему объявили, что отправляют на БАМ.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы его перевели в музроту.

У сына сильный сколиоз, одна почка работает, низкое давление. В Волгограде терял сознание на плацу.

Я очень переживаю за здоровье сына. Жить будут в палатках, спать в спальных мешках. Можно и другую почку отморозить.

Помогите, пожалуйста, ответьте.

Я одна с двумя детьми. У меня инвалидность 3 группы по сердцу И братишка у моего сына ребёнок - инвалид.

Сын у нас один помощник.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь:

- Военкомат по месту жительства;

- Военная прокуратура по месту службы;

- Общероссийская общественная организация "Комитет солдатских матерей России"

- Гарант Конституции - Путин ВВ., - он же главнокомандующий ВС.

Ольга, порадовать вас нечем, к сожалению. Обещание работников РВК направить призывника в музроту - это лишь слова. Попасть туда достаточно сложно, уж поверьте моему опыту.

Если ситуация такова, как вы ее изложили, - обращайтесь в комитет солдатских матерей и в военную прокуратуру. Общие требования к оформлению письменного обращения закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Искренне желаю удачи и скорейшего решения вашего вопроса.