Как правильно написать апелляционную жалобу на завышенную сумму долга по договору займа?

• г. Челябинск

Как правильно написать апелляционную жалобу на резолютивную часть по исковым требованиям на взыскание долга по договору займа, сумму оочень завысили! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, нужно видеть резолютивную часть решения суда, на уках у вас оно?

Вам следует запросить в суде мотивированное решение, которое внимательно изучить, выявить допущенные судом нарушения, после чего подготовить апелляционную жалобу и направить ее в суд.

Иск и решение у Вас на руках?

Здравствуйте!

Пока не изготовлено полное, мотивированное, решение правильно обоснованную жалобу составить НЕ возможно. Сейчас можно составить и подать только краткую апелляционную жалобу, чтобы, на всякий случай, обезопасить ситуацию от возможного пропуска срока на ее подачу. Такая краткая АЖ будет, конечно, оставлена без движения, поскольку не будет содержать правового обоснования позиции. Но тем самым можно получить время для написания ПОЛНОЙ, мотивированной жалобы (пока изготавливается полное мотивированное решение суда).

По существу же, срок на подачу АЖ исчисляется не с момента провозглашения резолютивной части решения, а с даты изготовления решения в полном объеме. Если оно долго "не изготавливается", то тогда имеет смыл подавать "летучку" (это и есть краткая АЖ).

Здравствуйте Юлия. так и пишите, что суд вынес резолютивную част которым удовлетворил требования истца, с решением не согласна по следующим основаниям... и т.д.

Если нужна помощь в составлении жалобы, то вы можете обратится за помощью к любому юристу сайта (услуга платная)