Как решить проблему признания сына супруга военнослужащим - новый подход

• г. Санкт-Петербург

Со вторым мужем я нахожусь в браке с 2005 г. от первого брака у меня есть сын, сейчас ему 19 лет, он учится в Вузе. муж пытались судиться о признании его членом семьи военнослужащего, но ему отказали, ссылаясь на семейный кодекс, где указано, что родители должны содержать своих детей. Хотим эту проблему решить с другой стороны.

Ответы на вопрос (2):

Да, что Вы! 19 лет - это УЖЕ не ребёнок!

нужно читать и ваш иск и решение суда, но если ваш бывший муж не лишен род.прав а новый муж не усыновлял то то здесь могут быть пробелы, затем при установлении какого либо факта необход. знать для чего это и вот тут судья вправе перевести спор в русло искового производства отказав вам в иске установления юр. факта (факта члена семьи)