Покупатель не отдает деньги за автомобиль в рассрочку - как вернуть свои деньги после продажи на запчасти?

• г. Краснодар

Продал авто по договору КП в рассрочку на 3 месяца (за 35 т.р) прошло уже 9 месяцев он отдал только (17 т. р) ,и вечно находит проблемы с финансами что он пока не может отдать остальные деньги! Но я выяснил что машины уже у него нету он её продал на запчасти! Подскажите пожалуйста что мне делать что бы вернуть деньги! Разговоры с покупателем и пере писку у меня сохранённые на WhatsApp. Паспорт авто у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Если прошло уже 9 месяцев то для получения своих денег вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ Иных вариантов здесь нет.

В этой ситуации у Вас только один вариант, обращайтесь с заявлением в суд и взыскивайте денежные средства.