Могут суд или адвокаты делать запрос в банк по поводу лицевого счёта ответчика!?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Суд может истребовать любую информацию относительно предмета спора.

Адвокату вправе отказать на основании Закона о персональных данных.

А вот суду по его запросу предоставят такую информацию, если конечно это имеет отношение к рассматриваемому делу и суд удовлетворит ваше ходатайство об истребовании данных сведений.

Нет, не имеет, если речь не идет об алиментах. Вы ошибаетесь.

Суд устанавливает источник дохода, а не наличие накоплений.

Я бы отказала на мести судьи, если есть заработная плата. Но возможно удовлетворила, если речь идет о взыскании в твердой денежной сумме.