Мфо забрали детское пособие безакцептное списание, погашение долга, можно ли его вернуть и как вернуть деньги?

• г. Великий Новгород

Мфо забрали детское пособие безакцептное списание, погашение долга, можно ли его вернуть и как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

МФО имеет право безакцептно списывать только по решению суда, т.е. на руках у них исполнительный лист или судебный приказ, который они подали в банк, где открыт счет на Ваше имя, на который и приходят пособия. В первую очередь взять справку, кто Вам эти пособия перечисляет и на какой именно счет. Отнести в отделение банка, где открыт этот счет, дабы они проставили идентификационный код, дающий в будущем не возможность кому либо списывать с него пособия, и со справкой также идти в мфо, либо с ними договариваться, что бы вернули, либо писать претензию. Если ответа нет, подавать в суд.