Сбербанк списал с карты детские пособия и родовое пособие за 2 месяца в счет задолженности в МФО - что делать?

• г. Воронеж

У меня списали с карты Сбербанка детские пособия за 2 месяца и родовое пособие. У Меня существует задолжность в МФО уже просрочка 6 месяцев. Возникла в связи с проблемной беременностью так как я не могла работать и дохода у меня не было, помочь тоже некому. Проценты выросли мгновенно. Я несколько раз перечисляла деньги в счет долга 1500, и 3000 р но их не хватало даже проценты гасить так накопился долг. Я являюсь мать одиночкой. Как мне вернуть детское пособие этоже не мои деньги а деньги ребёнка и их не имеют право списовать в счет долга. В суд на меня МФО не подовала и списали не пристовы а сама МФО так как в договоре есть пункт о безакцептном списании. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Елена, этого не может быть, чтобы МФО списало деньги. Скорее всего, МФО передало исполнительный лист прямо в банк. Советую написать жалобу в Сбербанк и ЦентроБанк РФ, т.к. они не имели право это делать.