Покупка участка - разделение расходов с родственниками и процедура оформления свидетельства с одним собственником. Возможность строительства нескольких домов на одном участке.

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести участок 15 соток. Одним дорого. Решили с родственниками напополам. Сказали участок продается со свидетельством, в которое можно вписать 1 го собственника. Как нам поступить? Подскажите пожалуйста! И еще можно ли строить несколько домов на 1 участке по закону, или на каждом участке 1 дом?

Ответы на вопрос (2):

Такого, что бы в свидетельство могли вписать только 1 собственника - не бывает. Либо Вы неправильно поняли, либо с документами что-то не правильно. Надо смотреть документы на землю. Строить можете сколько угодно строений, если только это не земли ИЖС.

Смотря какой статус у участка. Если СНТ или ДНП то нет