Оспаривание устного разрешения на отпуск в МВД - законная практика или излишняя формализация?

• г. Электросталь

Служу в МВД. Ушла в отпуск по графику, рапорт был подписан. Отдел кадров отправляет рапорт в округ в электронном виде. Мне во время не пришла материалка, тут и выяснилось, что рапорт в электронном виде не подписан. Все свалили на меня, хотят повесить устное замечание, за то,что не взяла отрывной талон. Хотя рапорт был написан без выезда. Законно ли это? Непосредственный начальник сам мне дал добро в устной форме, что я могу идти в отпуск, рапорт подписан.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было взять отрывной талон. Начальнику на слово верить нельзя!