Почему отказывают подвести газ к дому, ссылаясь на низкое давление в газопроводе?

• г. Тюмень

Почему отказывают подвести газ к дому, ссылаясь на низкое давление в газопроводе?

Номер телефона для связи с вамипочему-то не вводится.

Мной приобретен земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке. Отдельно оплачивалось право на подключение и эксплуатацию коммуникациями (газ, вода и свет). Сейчас управляющая компания требует оплачивать за следующие услуги:

1. Техобслуживание, локализация, эксплуатация газопровода

2. Естественные потери по газопроводу высокого давления

3. Техобслуживание, локализация, эксплуатация газопровода среднего и низкого давления

4. Техобслуживание ГРПШ

5. Эксплуатация пожароопасного объекта (среднее и низкое давление)

6. Естественные потери на газопроводах низкое и среднее давление

7. Компенсация естественных потерь электроэнергии

8. Техобслуживание, аварийно-диспетчерское обслуживание, эксплуатационные и управленческие расходы

Газопровод и водопровод проходят сейчас по меже и к ним еще не подключались. Правомерны такие требования от управляющей компании?

Спасибо.

На нашем участке в 10 метрах от дома, который мы строим проходит газопровод, мы подали заявку на газификацию объекта от данного газопровода. Рай газ выдал тех. Условия согласно которым мы должны произвести газификацию дома с соседней улицы, естественно за свой счет, стоимость работ по выданным тех. Условиям 1,5 млн. Рублей! Таких средств у нас нет. Якобы в газопроводе проходящем на нашем участке низкое давление и мы должны построить новый газопровод, законно ли это?

У меня такой вопрос, в 2009 году, я провела газ к своему дому, газопровод пришлось проводить за свой счет 315 метров, трубу проводили от среднего давления и около своего дома поставили регулятор перехода на низкое давления, в январе 2016 года мне пришло письмо и договор на техническое обслуживания и текущий ремонт газопровода и газового оборудования и ежегодной его оплаты, ссылаясь на ФЗ-116, ФЗ-69 првомочны ли их действия. Заранее благодарю за ответ Смирнова Татьяна.

По ул. Моцарта провели газопровод высокого давления, сейчас для проведения газопровода низкого давления с нас собирают более 55 тыс. руб. с каждого дома.

Должны ли мы оплачивать проведение газопроводла низкого давления?

За счёт средств населения был построен квартальный газопровод низкого давления, в собственность не оформляли, горгаз в своё время на баланс газопровод не принял, в аренду так же не оформил, за газ платим ту же цену, что и население, которое подключено к газопроводу построенному Газпромом, сейчас с нас требуют чтобы мы оплачивали за обслуживание ГРПШ и трубопровода по которому " Газпром" подает газ. а администрация городского поселения по представлению прокурора пытаются весь газопровод низкого давления построенного населением, это 80 процентов всех сетей низкого давления города признать бесхозными. Как нам быть. Так как в стоимость газа входят все затраты и на возведение газопровода низкого давления, "за наше сало, нам же и по мусалам"

Сколько надо денег чтобы подвести газ в дом в частном секторе если газопровод проходит на границе дома.

Мы построили дом на расстоянии 178 м от газопровода высокого давления R 1000 Давление 5,4 МПа. есть документы на землю без обременений и на дом также без обременений. Организация эксплуатирующая газопровод подала на нас в суд на снос строения. Скажите как мне были выданы документы без обременений? Почему организация эксплуатирующая газопровод не регистрирует свои минимальные зоны в кадастре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мимо нашего участка проходит газопровод. Мы вносили сумму за то чтобы этот газопровод установили по улице немалые деньги. На участок, и в дом не заводили так как не живём в этом доме пока. Но приходят квитанции об оплате обслуживания газопровода с того момента как по газопроводу пустили газ, то есть 2 года. Почему мы обязаны платить за то, чем мы не пользуемся?

Проводим газ на садовое общество, прошли экспертизу на газопровод среднего давления, стали делать межевание земли для газопровода, оказалось, что по участку, где должен идти газопровод проходит граница между двумя сельскими поселениями, что делать дальше?

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение