Мы никак не можем выселить арендатора нашего торгового павильона, который играет в прятки с приставами

• г. Астрахань

Нашему ООО принадлежит торговый павильон из которого по решению суда не выселим бывшего арендатора. Он торгует цветами и приставы не знают что с ними делать, как они говорят. Но теперь мы приходим на выселение, а того кого надо выселить нет на месте Нам говорят что он то уехал, то в больнице Он это делает специально. Вопрос если его никогда на месте, приставы получается никогда его не выселят Они говорят что они не имеют право выкидывать на улицу ег вещи?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу на бездействие приставов.

Здравствуйте! Обращается в суд с иском о выселении.

К исковому заявлению необходимо приложить определенный перечень бумаг, а именно:

правоустанавливающие документы на объект недвижимости;

соглашение об аренде;

копию паспорта истца/регистрационных документов компании или ИП;

письменные доказательства в обоснование требований (расписки, уведомления, допсоглашения);

документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Судебное разбирательство, в среднем длится 1,5 — 2 месяца. Ответчик может обжаловать решение суда и в случае потребуется дополнительное время для прохождения предусмотренных юридических процедур. Выселение из нежилого помещения – это категория дел неимущественного характера и если имеет место спор между физлицами, то размер госпошлины составляет 300 рублей, если же между коммерческими структурами – 6 тыс. рублей.

Жалобы уже писал. Вопрос в другом - можно ли провести процедуру выселения в отсутствие того в отношении кого было заведено исполнительное производство или нельзя?

Суд уже был и заведено исппроизводство Кого надо выселять на месте специально не бывает.

Здравствуйте, ФЗ "Об испол производстве" не содержит указаний о том, что присутствие выселяемого на месте обязательно. Более того, согласно п. 2 ст. 105 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав не должен тупо ждать когда должник будет добровольно исполнять решение суда, а составить протокол об административном правонарушении.

Плюс, есть такая мера ответственности как астрент, судебная неустойка, взыскивается в судебном порядке в случае, если должник не выполняете требования неимущественного характера.