Договор на покупку земли из интернета - риски и возможные последствия при оформлении

• г. Петрозаводск

Покупаем участок земли. Договор скачали из интернета. Внизу ссылка на сайт, с которого скачали. Могут ли не принять документы в этом случае или ничего страшного в этом нет?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного. Главное чтобы договор был надлежащим образом оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Ссылка на сайт не делает договор не действительным, могут не принять по ряду других причин:

Не указаны существенные условия договора;

Не правильно идентифицирован земельный участок и т д)

Спросить
Пожаловаться

При оформлении договора купли-продажи земельного участка наличие ссылки на источник, откуда Вы взяли договор, не является основанием для отказа в регистрации.

Однако лучше брать рыбу договора с Консультанта Плюс или Гаранта и адаптировать их под данную сделку.

Не забудьте перед совершением сделки заказать актуальную выписку из ЕГРН и проверить права и обременения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли копировать информацию с с чужого сайта на свой сайт, я говорю сейчас про объявления которые публикуют на сайте с которого я копировал на свой сайт.

Теперь мне говорят что я должен обязательно указывать ссылку на сайт с которого я копировал объявления. На том сайте (с которого копировал объявления) есть строчки внизу странички "при полном или частичном копировании ссылка на обязательная".

Такое возможно или они это делают с нарушением действующего законодательства?

С уважением Владислав.

Вопрос с следующем:

1. Хочу разместить на своем сайте статьи с другого сайта. На сайте автора внизу написано Copyright. Я разместил ссылку на сайт автора. Этого достаточно, или нет? Нужно ли письменное разрешение автора?

2. В интернете нашел много книг и журналов, доступных для скачивания. Могу ли я их разместить на моем сайте? Нужно ли письменное разрешение редакции или автора книги? Нужна ли ссылка на издательство?

С уважением, Иван.

На моем почтовом ящике появилась ссылка на якобы мой сайт. На сайте написано, что я являюсь его владельцем (семейное древо), даже выставлены мои ФИО и родителей. Хотя в интернете нигде я свою информацию (ФИО) не выставляла. Я перешла по этой ссылке, удалила этот свой сайт. Но я его не создавала, мне это не нужно. Разработчики этого сайта пишут что-то на английском. Недавно кто-то сканировал мои порты в интернете. Каким образом и через какие службу можно узнать, кто является владельцем сайта My Herytage и фактический адрес (это их сайт, с которого они прислали ссылку с созданным моим сайтом, где были выставлены мои и родителей ФИО.

Такой вопрос.

Недавно меня вовлекли в следующий бизнес: я плачу человеку 100 р, он мне даёт ссылку, я эту ссылку продаю другим так же за 100 р, другие продают другим и т.д. Ссылка на сайт раскрутки инстраграма, на сайте ничего противозаконного нет. Просто продажа ссылки на сайт. Насколько это законно? Инстраграм же запрещен в России.

Заказала крем в интернете Breast lift, на официальном сайте нет нигде ссылки на отказ, там написано только что если я не заберу с почты заказ то вроде добавят в черный список во все интернет магазины, но это не самое страшное, как мне поступить? Ничего страшного не будет?

У меня есть сайт http://club-lada-granta.ru/, посвященный автомобилю Лада Гранта.

Фотоматериалы взяты с сайта конкурента, написал им, предложил сделать прямую сквозную ссылку внизу, ответили, что ссылка должна быть везде, где используются их материалы. На фотографиях копирайта нету.

Везде нету возможности проставить ссылки.

Что мне делать, чтобы я не попал на большие деньги за это?

По закону можно копировать фотографии, указывая источник?

Хочу добавить, что и мой сайт, и сайт конкурента некоммерческие.

Можно ли в договоре между двумя юр. лицами указать в качестве пункта ссылку на сайт одной из этих компании, подразумевая, что по этой ссылке указаны более подробно все условия сотрудничества. Ведь, компания - владелец сайта, может изменить там условия в любой момент, и это не возможно будет оследить.

Или же ссылка в договоре не допустима?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили сайт. Через какое-то время решили удалить ссылку на изготовителя сайта, я так понимаю эта ссылка даже не является копирайтом, так как изготовитель после своей фирмы не оставляет значка ©. Изготовитель требует с нас 3000 руб за удаление этой ссылки и говорит, что эта ссылка обязательна и удаление ее платное, ссылаясь на пункт договара 3.7. Исполнитель оформляет дизайн сайта с внесением элементов фирменного стиля Заказчика. Дизайн сайта разрабатывается в расчете на разрешение монитора 1024 х 768 и выше. На сайте в нижней части страниц размещаются ссылки на сайт Исполнителя. Дополнительные работы или эксклюзивный дизайн сайта выполняются за отдельную плату. В пункте договора не написано, что удаление ссылки будет являться дополнительной услугой и что он будет стоить определенной суммы. Мы требуем удалить бесплатно и что так как это не указано в договоре, то мы это удаление тогда входит в их обслуживание, которое мы оплачиваем ежегодно. Отвечают нам одной и той же фразой, что в договоре не прописано, что по Вашему требованию должны эту ссылку удалять. Имеют ли они право требовать деньги? И что нам делать?

Два человека один покупает у хазяина участок земли (не оформленный а просто обрабатываемый) другой покупает стоящий на этой земле гараж. При межеваний человек купивщий землю оформил и свою землю и землю под гаражом в собственность и просит убрать гараж как поступить в таком случае.

Я хочу купить магазин на арендованной земле. Хозяева утверждают, что ничего страшного в этом нет, земля арендована бессрочно. Какие могут возникнуть трудности в будущем? Могут ли хозяева земли попросту снести мой магазин, который стоит на их участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение