Договор на покупку земли из интернета - риски и возможные последствия при оформлении

• г. Петрозаводск

Покупаем участок земли. Договор скачали из интернета. Внизу ссылка на сайт, с которого скачали. Могут ли не принять документы в этом случае или ничего страшного в этом нет?

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного. Главное чтобы договор был надлежащим образом оформлен.

Ссылка на сайт не делает договор не действительным, могут не принять по ряду других причин:

Не указаны существенные условия договора;

Не правильно идентифицирован земельный участок и т д)

При оформлении договора купли-продажи земельного участка наличие ссылки на источник, откуда Вы взяли договор, не является основанием для отказа в регистрации.

Однако лучше брать рыбу договора с Консультанта Плюс или Гаранта и адаптировать их под данную сделку.

Не забудьте перед совершением сделки заказать актуальную выписку из ЕГРН и проверить права и обременения.