Через какое время после коррекции зрения можно проходить ВВК.

• г. Воронеж

Через какое время после коррекции зрения можно проходить ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по заключению врачей необходимо смотреть, но если будете с решением ВВК не согласны, вправе оспорить его в суде и просить назначить медицинскую экспертизу (ст. 79 ГПК РФ).

В Приказе Минюста №206 от 26 августа 2003 г. говорится: "При поступлении на службу граждане, перенесшие оптико-реконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 Расписания болезней признаются временно негодными к службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. Даже при условии хорошей операции категория годности будет определяться по остроте вашего зрения до операции.