Выдел супружеской доли и раздел имущества при наличии нового брака у умершего - правовые аспекты и отличия.

• г. Уфа

Может ли бывшая супруга подать на выдел супружеской доли, на момент его смерти он был в браке с другой женщиной более девяти лет? И это будет выдел супружеской доли или раздел имущества? Тогда как понять выдел доли старой супруги и раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Она может выделить супружескую долю из того имущества, которое было куплено в браке с ней на имя бывшего супруга.