Возможно ли устроиться в службу фссп с близким родственником имеющим судимость за драку, срок давности 40 лет.

• г. Ярославль

Возможно ли устроиться в службу фссп с близким родственником имеющим судимость за драку, срок давности 40 лет.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли устроиться в службу фссп с близким родственником имеющим судимость за драку, срок давности 40 лет.

Устраиваетесь Вы или родственник?

НЕТ такого основания препятствующего поступлению на службу.

Я хочу устроиться, у папы до моего рождения была судимость за драку. По образованию я окончила университет направление ГМУ, но переживаю что меня не возьмут.

Гражданин не может быть принят на службу в органы принудительного исполнения в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествующего дню поступления на службу в органы принудительного исполнения, подвергался в судебном порядке административным наказаниям за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы принудительного исполнения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в органы принудительного исполнения преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

6) не дал письменного согласия на обработку своих персональных данных в целях изучения возможности приема его на службу в органы принудительного исполнения.

Статья 14. Ограничения и запреты, связанные со службой в органах принудительного исполнения

1. Сотрудник не может находиться на службе в органах принудительного исполнения в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в органах принудительного исполнения преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности или должности, на замещение которой претендует сотрудник, связано с использованием таких сведений;

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников, установленным федеральным органом принудительного исполнения;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.07.2021 п. 7 ч. 1 ст. 14 излагается в новой редакции (ФЗ от 30.04.2021 N 116-ФЗ). См. будущую редакцию.

7) выход из гражданства Российской Федерации;

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.07.2021 п. 8 ч. 1 ст. 14 излагается в новой редакции (ФЗ от 30.04.2021 N 116-ФЗ). См. будущую редакцию.

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства, наличие вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на с

лужбу в органы принудительного исполнения или в период ее прохождения.