Работа сложная сейчас ото отдал за него около 1500000 теперь надо чтоб зять Заура унасинаьл работает!
597₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работа сложная сейчас ото отдал за него около 1500000 теперь надо чтоб зять Заура унасинаьл работает!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер Игорь

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:говорится в ст.2 ТК РФ

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

защита от безработицы и содействие в трудоустройстве;

обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска;

равенство прав и возможностей работников;

обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда;

обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы по специальности, а также на подготовку и дополнительное профессиональное образование

Что и кому вы отдали? Кто и что должен сделать?

Вы бы уточнили вопрос для понимания?

Если была дана взятка и родственника не трудоустроили, то это мошенничество, которое подпадает под ст.159 УК, ст.290, 291 УК, что предусматривает право на обращение в полицию.

Вопрос очень сложный...

Если Вы отдали за кого-то деньги, то Вы вправе оформить договор займа с заёмщиком ГК РФ Статья 807. Договор займа и далее.

В случае преступления - есть смысл обратиться с заявлением в полицию, можно написать и прокурору.

Но Ваш востро всё же требует расшифровки...

Здравствуйте, Игорь! Если Вы отдали денежные средства за некую работу (ст.702-768 ГК РФ), а в итоге результата нет, то это повод подать исковое заявление в суд, чтобы взыскать сумму за невыполненную работу. А если он и не думал ее выполнять, а просто получил деньги, то это вообще повод для заявления о мошенничестве по ст.159 УК РФ на лицо, получившее деньги и отказавшееся делать обещанное.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если честно то вообще непонятно о чем Вы пишите.

Кто кому отдал и за что

И что Вы сейчас хотите.

Если деньги вымогают - идите в полицию (ст. 163 УК РФ).

Если долг надо взыскать, то подавайте в суд (ст. 807 ГК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Игорь, доброго вечера Вам!

Из существа вопроса не совсем понятно, что Вы спрашиваете.

Ключевые слова: "Отдал", "Работа", Сумма 1500000"

Если Вы отдавали или одалживали кому-либо деньги, а в ответ не получили никакого результата, то Вы вправе обратиться в суд, с требованиями о взыскании долга, либо с требованиями о расторжении договора и взыскании суммы за невыполненные условия договора, соблюдая нормы ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Если Вы считаете, что в отношении Вас было свершено преступление, Вас обманули, то в таком случае, Вам необходимо подробно изложить обстоятельства и обратиться с заявлением в отдел полиции по факту мошенничества, по ст.159 УК РФ.

С уважением.

Здравствуйте Игорь!

Я так понимаю за сложную работу кто-то получил около 1500000, либо работа не выполнена и кто-то другой должен отрабатывать, либо кто-тот совершил мошенничество по ст. 159 УК РФ тогда следует подать заявление в правоохранительные органы.

Если Вы занимали денежные средства и есть расписка или договор займа, то в данном случае следует взыскивать в судебном порядке.

А так же в рамках договора строительного подряда неосновательное обогащение может возникнуть, например, в следующих ситуациях: заказчик оплатил работу, а объем фактически выполненных работ не соответствует объему, предусмотренному договором; либо стороны не заключили договор строительного подряда, либо подписанный договор является незаключенным в силу закона, а заказчик отказывается оплачивать выполненную работу. (более подробно сможете ознакомиться на данном сайте: Подробнее ➤.

Всего Вам хорошего!