Допрос адвоката по обстоятельствам, которые стали ему известны при осуществлении своих полномочий - юридическая оценка ситуации.

• г. Астрахань

1. Следователю СО СК РФ стало достоверно известно, что обвиняемый в совершении тяжкого преступления через своего адвоката активно контактирует с преступной средой. Это объективно затрудняет расследование дела. Следователь вызвал адвоката к себе и допросил по существу вышеуказанных фактов. Определите: может ли адвокат быть допрошен в качестве свидетеля по обстоятельствам, которые стали ему известны при осуществлении своих полномочий? Дайте юридическую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Мы не отвечаем бесплатно на вопросы студентов, уж извините.

С уважением.