Могут ли отказать в трудоустройстве беременной женщине без опыта работы и с неполным средним образованием?

• г. Нефтекамск

Написала заявление на трудоустройство, дали обходную, но проходя мед комиссию узнала что беременна, смогут ли мне отказать в трудоустройстве? До этого нигде не работала. Образование 9 классов.

Ответы на вопрос (1):

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности влечет уголовную ответственность по ст. 145 УК РФ.