«Мать несовершеннолетней дочери теряет доступ к перечисленной части ПФР из-за отсутствия оснований»

• г. Калуга

Почему органы опеки не выдают полностью перечисленную накопительную часть ПФР требуют основание маме несовершеннолетней дочери её умершего отца.

Ответы на вопрос (5):

Все верно. Распоряжение с имуществом несовершеннолетнего только с согласия опеки и для этого нужно указать на какие нужды вы хотите ее потратить.

Мама-законный представитель и действует в интересах несовершеннолетнего, а не в своих и должна указать на что нужны деньги.

Если вы не согласны-вы получаете от опеки распоряжение и можете в судебном порядке обжаловать.

Что означает полностью перечисленная часть, в контексте вопроса?

О самой процедуре - можете посмотреть здесь: pfrp.ru

Обратитесь за разрешением в орган опеки - они следят, чтобы собственность несовершеннолетних использовалась в их интересах.

Плностью перечисленная накопит. Часть от ПФР на счет ребенка.