Отключение света и газа за долги в квартире, где прописан несовершеннолетний - возможно или нет?

• г. Мурманск

Если в квартире прописан один человек который является несовершеннолетним то могут ли в этой квартире отключить свет и газ за долги?

Ответы на вопрос (2):

Могут, и родителей прав лишить, если их нет - с опекуном разобраться и т.д.

Да, конечно могут. За несовершеннолетнего обязанность по оплате несут его родители. Кроме того, несовершеннолетний, явно, не проживает в квартире один.