Как мотивировать подачу иска на снижение алиментов по 119 статье при выплате разной суммы двум бывшим женам?

• г. Саранск

Чем я могу мотивировать подачу иска, на снижение размера алиментов? Если я пепврй жене плачу 25%,а второй жене 33%,по 119 статье? Мне судья задала вопрос и я ответить ничего не смог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мотивировать можно нормативными актами и обстоятельствами.

Ваш доход после вычета алиментов настолько мал, что вам на жизнь остается сумма ниже прожиточного минимума. Ваши жизненные обстоятельства изменились настолько, что после выплаты алиментов, стоит вопрос о вашем личном выживании. Может тогда справедливо хотя бы уровнять доли детей до 25 % каждому. Посмотрите, какой прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе и на взрослого, может это вам поможет в ваших доводах. Ипотека на ваше единственное жилье, кредит на машину, которой вы зарабатываете на жизнь, затраты на ваше лечение, могут сыграть роль.