Сотрудник полиции передал персональные данные знакомой - кто несет ответственность?

• г. Симферополь

Сотрудник полиции передал мои персональные данные своей знакомой в которых содержится адрес проживания, наличии административных протоколов, наличие судимости. Есть ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Роскомнадзор

К административной ответственности его за это не привлекут, но к дисциплинарной-привлекут

Либо-в прокуратуру напишите.