ДНП вынужден платить налог за подаренную СНТ землю - возможно ли избежать этого?

• г. Москва

Есть ДНП у которого покупали участки земли сельхозназначения. При покупке платили ещё дополнительно деньги за дороги и электричество. Сейчас землю, стоимостью 33 млн, - это дороги, ДНП хочет подарить СНТ, но при этом надо будет платить налог. Вопрос-можно ли законно избежать налогообложения? Или просить у ДНП землю пожертвовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От налогов уйти не получится, При неоплате налоговых платежей будут начислены штрафы.