У меня срочный трудовой договор на 2 месяца.

• г. Санкт-Петербург

У меня срочный трудовой договор на 2 месяца. Работаю уже полтара года. Ходят слухи о закрытие завода! Если будет ликвидация или процедура банкротства, могу я расчитывать на выходное пособие и сохранение среднего заработка на период трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со ст.58 ТК РФ, - "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок."

Соответственно все гарантии предусмотренные трудовым законодательством применимы, так как Вы работаете по трудовому договору заключенному на неопределенный срок.