Пожар в гараже - возможные причины, последствия и действия, которые нужно предпринять

• г. Якутск

У меня сгорел гараж. Очаг возгарания котельный отсек, т.к. во дворе лето печка не топилась. От печки исключено. Пожар начался после отключения и подачи электроэнергии в поселке. В гараже была включена только морозильная камера, но она находилась в другом конце гаража. Проводка была новая и проблем с ней не возникала. Что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Пожарные приезжали? Какая причина пожара указана в акте?

Спросить
Пожаловаться

Нужно определить сначала причину пожара, после чего решать вопрос с кого взыскивать причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случаи проведением расследования пожаров занимаются дознаватели подразделений (отделов или отделений) надзорной деятельности главных управлений МЧС России по РС (Якутия). Если Вы вызывали пожарных, они должны были провести проверку, если нет или не проводили, обратитесь с заявлением. По результатам проверки, если установят причину и виновного, сможете обратиться в суд о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо юристу ЖКХ. да пожарные были, осмотрели, описали. Отрезали кусочки проводов с разных мест, будут отправлять на экспертизу на факт состояния проводки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Как проучите результаты экспертизы, тогда можно будет установить виновника и соответсвенно, писать ему претензию.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо юристу ЖКХ. да пожарные были, осмотрели, описали. Отрезали кусочки проводов с разных мест, будут отправлять на экспертизу на факт состояния проводки.

Спросить
Пожаловаться

Вечером муж был в гараже и топил печку есть свидетели. Что-то пошло не так у него сгорел гараж. В соседнем гараже сгорела машина. Пострадали ещё гаражи. Что светит мужу? Он в шоке тк лишился тоже всего.

Гараж в ГСК. Установили печку, топим жидким, есть огнетушитель, работаю автоэлектриком. Труба выходит около входа в гараж, гаражи смежные. Сосед по гаражу, которому мешает налет от печки, установил на металлическом каркасе перегородку. Он занимается перевозкой окон. Мне мешает перегородка для вьезда в гараж. Законно ли он ее установил? И если я начну жаловаться участковому, то не сделаю себе хуже?

Сегодня ночью сгорел гараж и пострадал автомобиль, МЧС установили что очаг возгорания произошел от гаража соседа подскажите что мне делать?

У нас дом на 2 хозяина в частном секторе. Мои соседи на половину дома... решили открыть продутовый магазин у себя в гараже. Я против. Могу ли я как то этому помешать? Застройка гаража не узаконена. Куда можно обратиться с жалобой или иным? И в общем подскажите что можно сделать... их гараж примыкает к моему гаражу. ... в июле у них был пожар и в следствие сгорел и наш гараж... все имущество, кроме авто пострадало... соответственно и нам пришлось восстанавливать гараж... практически с нуля... пожар был от неисправной проводки их магазина. Ущерб пообещали оплатить, в итоге часть только вернули... Помогите пожалуйста, незнаю куда обращаться и что делать. Подскажите как быть! Заранее спасибо!

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/576130/

Мой папа - инвалид. Во дворе снесли все гаражи, а его гараж оставили, обещали предоставить ему место. Недавно он приехал на место гаража (живет в другом районе), а ничего нет. Причем не только имущество из гаража вынесли, но и стоявший там Запорожец разворовали. Что делать, куда обращаться? В районной управе говорят, что не знают кто гараж снес.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Сосед по гаражу строил у себя в гараже второй этаж и, устанавливая балки перекрытия (диаметром 10*10 см), пробил стену насквозь в 6 местах так, что балки вышли в мой гараж на разную длину от 5 до 15 см. Отвалившиеся корпично-цементные куски повредили лобовое стекло и кузов моей машины, которая находилась в гараже. В момент его строительства замок в мой гараж был неисправен (заклинило), я в гараж попала только в конце апреля. На момент открытия гаража соседа не было. От его строительства до моего открытия гаража прошло 2 месяца. Что и как я могу ему предъявить, чтобы он возместил мне нанесенный ущерб? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

У меня сгорел гараж из-за пожара в соседнем гараже. Наши гаражи установлены незаконно, есть ли у меня право взыскать деньги за утраченное имущество? ГПН акт не выдает, т.к. гаражи установлены незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение