Пожар в гараже - возможные причины, последствия и действия, которые нужно предпринять

• г. Якутск

У меня сгорел гараж. Очаг возгарания котельный отсек, т.к. во дворе лето печка не топилась. От печки исключено. Пожар начался после отключения и подачи электроэнергии в поселке. В гараже была включена только морозильная камера, но она находилась в другом конце гаража. Проводка была новая и проблем с ней не возникала. Что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Пожарные приезжали? Какая причина пожара указана в акте?

Нужно определить сначала причину пожара, после чего решать вопрос с кого взыскивать причиненный ущерб.

В Вашем случаи проведением расследования пожаров занимаются дознаватели подразделений (отделов или отделений) надзорной деятельности главных управлений МЧС России по РС (Якутия). Если Вы вызывали пожарных, они должны были провести проверку, если нет или не проводили, обратитесь с заявлением. По результатам проверки, если установят причину и виновного, сможете обратиться в суд о возмещении вреда.

Спасибо юристу ЖКХ. да пожарные были, осмотрели, описали. Отрезали кусочки проводов с разных мест, будут отправлять на экспертизу на факт состояния проводки.

Добрый день.

Как проучите результаты экспертизы, тогда можно будет установить виновника и соответсвенно, писать ему претензию.

Спасибо юристу ЖКХ. да пожарные были, осмотрели, описали. Отрезали кусочки проводов с разных мест, будут отправлять на экспертизу на факт состояния проводки.