Отчислен из-за участия в митинге - законно ли это? Как восстановиться?

• г. Владимир

Жил в общежитии. Учился средне. Всвязи с митингом 21 апреля был отчислен. Законно ли это? о том что причина в митинге узнали со слов куратора его группы. Директор сказал, что восстановиться можно через год в тот же семестр. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Минобразования. Отчисление незаконно.

Жалобу в прокуратуру я написала самостоятельно в областной суд. это правильно? Что писать в мин образование не знаю пока.