Сосед повредил мою дверь при полицейском присутствии - нужно ли заказывать экспертизу?

• г. Чита

Сосед пнул мою входную дверь и помял ее, это происходило при полицейских, о чем есть аудиозапись. Это было в январе, заявление я написала в мае. Ту дверь я поставила второй внутрь, а на её место новую. Квартиру я купила в конце декабря. Полицейские сказали, что я должна заказать экспертизу и доказать стоимость старой двери, так как в заявлении я указала в ущербе стоимость новой. Есть ли смысл заказывать экспертизу или лучше забрать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ущерб Вам придаться взыскивать с соседа в судебном порядке, также вы можете взыскать и расходы на проведение экспертизы. Обращение в полицию необходимо для установления факта нанесения материального ущерба.

Оксана, на вопрос вы ответить можете только Вы сами, сравните стоимость экспертизы, стоимость старой двери. Реальное возмещение всех затрат.

Если для вас главное принцип показать соседу, что он не прав - обращайтесь в суд.