Как пресечь незаконные действия женщины, преследующей меня в пограничной зоне?

• г. Москва

Меня преследует женщина и по-моему у нее проблемы. Мы живем в погранзоне и она звонит на границу и говорит, что она "доброжелатель" и периодически меня водят на проверку. Ну, неприятнои и время отнимает. И пограничники должны бдительность проявлять, это я понимаю. Как пресечь ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если Вам известны ф.и.о. и адрес Вашей "доброжелательницы", которая доставляет Вам столько неоправданных хлопот, Вы вправе обратиться к ней через суд по месту жительства ответчика с иском о возмещении морального вреда. К исковому заявлению рекомендую приложить копии письменных результатов проверок. Если доказательства представить не можете, укажите суду, где их можно затребовать.