Родился глубокий инвалид - как избежать алиментов и скрыть факт на работе?
₽ VIP

• г. Саранск

У нас родился больной ребенок - глубокий инвалид - гидроцефалия, ДЦП, слепота. Сразу после роддома его перевели в больницу, где врачи боролись за его жизнь 9 месяцев. Мы с мужем только сейчас хотим написать отказ от ребенка, (т.к. надеялись что ребенок не выживет) и от всех знакомых скрыть это, сказав что ребенок умер. Вопрос: 1)Возможно ли вообще избежать алиментов? 2)Как скрыть этот факт на работе? - можно ли мне самостоятельно перечислять элементы?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, существует понятие врачебной тайны. Вы можете заключить добровольное соглашение с медицинским учреждением о порядке материального содержания больного ребенка в соответствии с которым вы будете перечислять лечебному учреждению денежные средства на содержание ребенка, а в последующем такой же договор вы заключите со специализированным интернатом для таких больных. Никакого принуждения здесь быть не должно. Соответственно, лечебное учреждение обязано обеспечить кофеденциальность такого соглашеия.