Борьба за льготы - как помочь пенсионерке, лишенной прав на газ и свет в Новосибирской области?
₽ VIP

• г. Искитим

Мама вышла на льготную педагогическую пенсию в 2010 году в Якутии (в районе приравненному к условиям Крайнего Севера), а так же она ветеран труда. Уехала в Алтайский край сразу после выхода на пенсию, и там ей платили все льготы (газ свет уголь и прочее), в этом году переехала в Новосибирскую область, в Искитимский район, и там ей отказали во всех льготах, сославшись на то, что передали льготников на региональный уровень, и в НСО решили платить льготы только местным пенсионерам и ветеранам. Возможно ли добиться предоставления этих льгот? И как это сделать, если возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лысянская Алла, г.Искитим !

Имеются ДВА вида Ветеранов это:

-ВЕТЕРАН ТРУДА РФ !!!

-ВЕТЕРАН ТРУДА субъекта !!!

Если вашей маме присвоено звание "Ветеран труда РФ", то в этом случае она будет иметь Право на льготы в НЕ зависимости от места проживания на территории РФ:

- по оплате коммунальных платежей !!!

- при оплате налогов (транспортного, земельного и т.д.) !!!

- при оплате проезда на общественном транспорте !!!

- при медицинском и санаторно-курортном обслуживании !!! и т.д.

При присвоении вашей маме звания "Ветеран труда Новосибирской области", она будет иметь право на льготы установленные в данном регионе !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02.08.2012г

10:56 моск.