Штраф несовершеннолетнему и его постановка на учет - вопросы и недоразумения.

• г. Ханты-Мансийск

До комиссии написала жалобу в прокуратуру. Ждем ответ. В постановлении КДН иЗП назначен штраф несовершеннолетнему по статья 20.20. часть 1 в сумме 500 р. (доказательства распития спорные, в заключении медосвидетельствования все исследования отрицательные, характеристики с учебных заведений и от тренеров положительные) . Позже в учебном заведении дали направление на консультацию детского нарколога т.к. стоит на профилактическом учете. Должны ли направить копию постановления о постановке на учет? Почему на комиссии не уведомили что поставят на учет? Решение было только штраф. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Потому, что постановка на учёт не является наказанием. Это мера государственного контроля и содействия несовершеннолетним попавшим в зависимость от употребления алкоголя.

Я написала прямых доказательств нет, мы еще разбираемся, будем в суд обращаться. Но копию постановления что на учет поставили должны были прислать?

Конечно. Копию постановления обязаны направить семье.