Окажется ли действительным сертификат по сестринскому делу при переучивании на курс по педиатрии?

• г. Саратов

Имея сертификат Сестринское дело и он был получен в 2018 году. Я переучиваюсь на сертификат Сестринское дело в педиатрии в данный момент. Будет ли действителен мой предедущий сертификат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Согласно пункту 1 Приложения N 1 "Условия и порядок выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам" к приказу Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982 н, сертификат действует пять лет на территории Российской Федерации.