Как узнать, смогу ли я устроиться на официальную работу, если в справке о несудимости указано уголовное преследование без сведений о прекращении

• г. Москва

Что означает, если в справке о не судимости написано, с 2020 осуществлялось уголовное преследования сч су увд по п. а ч 2 ст 158, сведений о прекращении уголовного преследования не имеется, смогу ли я устроится на официальную работу?

Ответы на вопрос (2):

Частные Организации не имеют права отказывать вам в заключении трудовых договоров по данному основанию, однако многие частные и государственные органы могут отказывать, хотя будут указывать в причинах для отказа иные основания. Но с точки зрения закона, ограничений нет.

Здравствуйте!

Это значит что в ИЦ МВД нет сведений о результатах расследования уголовного дела, т.е имеются только сведения о возбуждении УД.

А справки о наличии\отсутствии судимости требуются только для представления в случаях, прямо установленных законом.