Как продать и купить квартиру через опеку - последовательность действий.

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить квартиру заранее. А потом из другой кв. Наделенной долями и которую продам сразу. Перенести детские доли. Или я должна наделить долями через опеку получить разрешение на продажу в опеке, продать найти новую квартиру подать в опеку разрешение на покупку квартиры. И потом там ее наделить долями или я сразу могу в опеке написать заявление на продажу и покупку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Опека без проблем даст разрешение на продажу, если у детей будут доли в другой квартире.

Здравствуйте Ирина!

Если Вы в новой квартире сразу определите доли детям (не уменьшая), то опека без проблем разрешение выдаст на продажу.

А так же можете сразу написать на продажу и покупку.