Спор о праве собирать грибы на арендованной земле - случай за селом
• г. Белгород
Столкнулись с такой ситуацией: за селом большой участок леска и луга уже несколько лет обтянут проволокой, там у фермера выгул коров. Селяне ходят в соснячок за грибами, и мы с мужем пошли сегодня. Мужик на тракторе привез воду для коров и злобно гнался за нами по косогору на тракторе, пытаясь догнать. Вправе ли люди собирать грибы на арендованной земле?
Ответы на вопрос (6):
г. Тула
На частной территории не можете без согласия хозяина, все что за проволкой не является общественной территорией.
Юрист
Герасимов Н. В.
г. Москва
Раз земля огорожена забором с проволокой, то скорее всего указанная земля относится к чьей-то частной собственности. На частной собственности без согласия собственника собирать ничего нельзя.
Спросить13.06.2021, 12:25,
г. Оренбург
г. Видное
Вправе ли люди собирать грибы на арендованной земле?Нет, не вправе. Это частная территория. Даже ходить там не вправе без разрешения арендатора. Спросить