6-летнего ребёнка обижает соседский мальчик - Куда обратиться за помощью?

• г. Ставрополь

Ребёнка 6 лет на улице обижает соседский мальчик, 9 лет, уже неоднократно прибегал в слезах домой, что он его толкает и выгоняет. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

- пишите заявление в полицию;

- проведут проверку, пообщаются с родителями мальчика;

- если есть основания, проведут профилактическую беседу;

Здравствуйте, Милана. Сначала поговорите с родителями или если ребенок гуляет в таком возрасте один понаблюдать со стороны и желательно снять на видео, а потом к родителям мальчика. Обратиться можно к участковому, но тогда возникнет вопрос, почему ваш ребенок 6 лет, гуляет один.