Семья с приватизированной квартирой на первом этаже в брусовом доме столкнулась с проблемой - как пристроить сан. узел, если соседки и администрация против?
₽ VIP

• г. Гатчина

Квартира приватизированная на первом этаже 28 кв.м. ,семья три человека, дом из бруса деревянный на 8 квартир. Мы пристроили 3 кв.м. для сан. узла, сделали вход туда вместо оконного проёма.Две соседки против, администрация разрешение не даёт, Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Если соседи против, значит каким-то образом нарушаются их права и законные интересы, значит, оформить можно только через суд, но это не самовольная постройка и это значительно облегчает вашу задачу.

С Уважением,

Пользоваться,а когда будет судебное решение,о сносе,вернуть все в первоначальное состояние.Я сомневаюсь,что ЭТО можно узаконить,даже если бы соседи не возражали.

Начать необходимо с проекта, который необходимо дальше будет согласовать в БТИ.

А если это будет как балкон-лоджия,конструкция лёгкая деревянно-каркасная толщина её стены на половину меньше чем стены дома?