Тетя покойного супруга болеет деменцией - что делать в отсутствие наследников и завещания?

• г. Омск

Тетя моего покойного супруга впала в деменцию. Живёт одна. У неё своих детей нет. Свекр (ее брат) от разных женщин имел четырёх детей. Его уже тоже нет.

Сейчас не знаем как быть. Что делать в такой ситуации. Соседи говорят что есть завещание на одну племянницу. Она ещё не работает, дохода чтоб содержать пожилого человека у неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки. Орган опеки обратиться в суд с заявлением о признании тети недееспособной и назначит ей опекуна.