Взяли ипотеку год назад на 15 лет, квартиру оформили на мужа, хочу развестись с мужем

• г. Санкт-Петербург

Взяли ипотеку год назад на 15 лет, квартиру оформили на мужа, хочу развестись с мужем, как будет решаться проблема с разделом квартиры, если мы внесли в погашение стоимости материнский капитал, ипотека еще не погашена, буду ли я иметь при разводе какие-то права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, кредитные обязательства подлежат разделу с учетом материнского капитала, и впоследствии Вы приобретаете право на 1/2 долю квартиры.