По ст. 12 какие нарушения могут быть сделаны судом процесуальные и материальные.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Может быть масса нарушений, все зависит от конкретных обстоятельств, смотрите судебную практику.

Материальные и процессуальные нормы, их нарушение, зависит от конкретного судебного процесса.

Такими нарушениями-процессуальные - могут быть сроки, могут быть извещения сторон, изготовления суд. актов не в установленный срок.

К материальным нарушения относятся неверные применения статей закона и установление фактических обстоятельств дела.