Открыт больничный и в этот же день уволился по собственному, есть смысл его закрывать.

• г. Владивосток

Открыт больничный и в этот же день уволился по собственному, есть смысл его закрывать.

Ответы на вопрос (6):

Даже если Вы уволились, работодатель обязан передать больничный в Фонд социального страхования, который и произведет Вам выплату. Поэтому есть смысл закрывать больничный и предоставить его работодателю от которого Вы уволились.

Если вы не трудоустроены были по ТК РФ, то можете и не закрывать и не предъявлять его работодателю.

Владимир, безусловно есть смысл закрывать.

В течение 30 дней с даты увольнения Вам обязаны оплатить больничный лист!

Это прописано в законе.

Как лист закроет, напишите письмо работодателю, приложите лист.

Работодатель отправит в ФСС и Вы получите выплату на карту напрямую от ФСС.

С уважением.

Да, есть, его Вам оплатят, его не предоставите, тогда нет. Работодателю приносите лист, он делает расчет и отправляет бумаги в ФСС, который и произведет Вам выплату.

Здравствуйте.

Работодатель Вам его обязан будет оплатить за весь период.

Добрый день. Да смысл есть. Он подлежит оплате. Так что закрывайте и потом предоставляете бывшему работодателю для оплаты.