Уволился по собственному желанию. В этот же день ушел на больничный по уходу за ребенком, обязаны ли мне его оплатить?

• г. Обнинск

Уволился по собственному желанию. В этот же день ушел на больничный по уходу за ребенком, обязаны ли мне его оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны,

если нетрудоспособность случилась в течении до 30 дней после увольнения.

Именно заболел не я сам, а ребенок.