Я срочник щас прохожу кмб чи могу я приехать в часть и подписать контракт и перевестись в часть по близу дома.

• г. Кондопога

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев и т.д.

Контракт Вы можете заключить после 3 месяцев службы, возможность перевода зависит от усмотрения командира части.