Устроилась на официальную работу через центр занятости - как продолжить обучение и получать стипендию?

• г. Волгоград

Учусь от центра занятости, нашла работу официальную, если я устроюсь, смогу ли я продолжить обучение, и буду ли получать стипендию, я бы хотела доучиться со стипендией..?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продолжаете надлежащим образом обучение по направлению службы занятости, проблем быть не должно, тем более после направления на обучение Вы снимаетесь у них с учёта. Вы также будете получать степендию.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь от центра занятости, и получаю степендию, если я устроюсь на официальную работу, мне будут платить степендию?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Стоял на учете в ценре занятости, получал минималку. На данный момент учусь от ценра занятости, оператар газовых котелен. Срок обучения 40 рабочих дней. А за учубу должен получать стипендию по 1500 р. в месяц. Скажите правильно рассчитываетстипендию центр занятости? Если нет, кому нужно жаловаться? Спасибо!

Хотела у вас спросить если я учусь от центра занятости и потом вовремя учёбы найду работу официальную, нужно ли мне им возвращать деньги если они меня потом отчислят за это если я скажу что я нашла работу официальную!?

По направлению центра занятости я обучаюсь по специальности Предпринимательство и получаю ежемесячную стипендию. Должен ли я вернуть плату за обучение центру занятости, если не буду после обучения регистрироваться как предприниматель в ФСН?

Если в момент прохождения курсов от центра занятости, я устраиваюсь на работу официально, я имею право доучиться и получать стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь от центра занятости (биржи труда). после окончания обучения смогу ли я встать опять на биржу если не смогу найти работу или не будет подходящей вакансии в центре занятости, и если можно то через сколько после обучения?

Прохожу обучение от центра занятости. Также нахожусь на 27 недели беременности. Если не смогу трудоустройство после обучения, обязана ли возместить затраты на обучение и стипендию?

Здравствуйте. Я учусь в ВУЗе по очной форме обучения и получаю социальную стипендию, стипендия назначена потому что отношусь к категории лиц, являющихся получателем социальной помощи. Вопрос такой-если я устроюсь официально на работу, то будут ли мне платить социальную стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение