Выплатят ли по гражданской ответственности после пожара в доме, принадлежащем маме, где жили её дочь и зять, который получил ожоги?

• г. Санкт-Петербург

У мамы сгорел дом. Она была собственником. В доме проживали её дочь и зять. Дом застрахован. В пожаре получил ожоги зять. Будет ли выплата по гражданской ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Будет выплата, если произвошел страховой случай.

Если потерпевший застрахован и случай страховой, то выплаты д.б. Страховку за уничтожение имущества получит потерпевший-собственник.