Скажите, пожалуйста имеет ли право бывшая жена моего нынешнего супруга воспрепятствовать постоянной регистрации

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Скажите, пожалуйста имеет ли право бывшая жена моего нынешнего супруга воспрепятствовать постоянной регистрации нашего общего ребенка и меня (жены) в квартире мужа, где прописаны его двое несовершеннолетних детей (бывшая жена не прописана).

Спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае никаких препятствий для регистрации Вас и Вашего ребенка в квартире мужа быть не может. Ребенка в квартиру пропишут автоматически, то есть без согласия собственника либо, если квартира муниципальная, без согласия всех зарегистрированных там граждан. А Вам можно зарегистрироваться в данной квартире с согласия собственника либо с согласия всех зарегистрированных там СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ граждан.