Как поступить в школу с углубленным изучением английского языка в Санкт-Петербурге для дочери, проживающей в Иране?

• г. Сан-Франциско

Мы проживаем в Иране, я и дочь граждане России, дочь закончила 4 класс в международной школе (обучение на английском было) хотим переехать в Петербург, но пока снять там квартиру, не покупать. Могу ли я оформить поступление в школу с углублённым изучением английского языка в 4 класс.. т.к. их 4 класс это наш третий и по возрасту и по программе обучения. И когда и как это надо делать?

Ответы на вопрос (3):

Всё это можно осуществить, только нужно конкретно искать, устраивающую вас школу и договариваться - сравнивать программы обучения...

Когда делать - уже давно пора.

Прежде всего необходимо решить вопрос с регистрацией, желательно по месту нахождения школы, чтобы быть прикрепленными к школе, в которую вы хотите отдать учится свою дочь. Далее такие же действия, как и при обычном переводе в другую школу.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ

В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (заполняется в школе) ;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления) ;

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт) ;

4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; ) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства) ;

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства) ;

7) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года) ;

8) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования) .

9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя) ;

10) согласие на обработку персональных данных;

11) согласие на привлечение обучающегося к труду, не предусмотренному образовательной программой. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прежде всего необходимо решить вопрос с регистрацией, желательно по месту нахождения школы, чтобы быть прикрепленными к школе, в которую вы хотите отдать учится свою дочь. Далее такие же действия, как и при обычном переводе в другую школу.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА В ШКОЛУ

В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (заполняется в школе) ;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления) ;

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт) ;

4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; ) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства) ;

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства) ;

7) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года) ;

8) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования) .

9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя) ;

10) согласие на обработку персональных данных;

11) согласие на привлечение обучающегося к труду, не предусмотренному образовательной программой. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.