Сын отбывает наказание по ст.111. срок 7 лет. отбыл 6 лет. Написал требуется материнский запрос на УДО. Помогите составить.
398₽ VIP

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

За составлением такого документа вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу (ст. 779 ГК РФ).

Необходимо знать нюансы, чтобы правильно разработать документ.

Какие отношения у сына с матерью, в семье, грамотно сформулировать просьбу, а также прописать, почему мать считает, что ее сына должны отпустить по УДО, согласно ст. 79 УК РФ.

Образец материнского прошения о снижении срока подразумевает изложение сути ходатайства примерно следующим образом:

- В шапке заявления – полное наименование учреждения, в которое направляется бумага, ФИО матери и ФИО, данные самого осужденного, по отношению к которому пишется прошение.

- Также следует указать срок, который уже отбыл осужденный и дату приговора.

- По центру «Ходатайство» или «Материнское прошении об снижении срока».

- В теле обращения нужно изложить все обстоятельства прошения, суть просьбы и аргументы, которые выступают в защиту осужденного, характеризуют его как человека, осознавшего свою вину, раскаявшегося и так далее.

Перечень прилагаемых документов.

Дата и подпись.

Всех благ Вам!

vesti-dobra.ru

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Материнское прошение об помиловании, как и иные виды смягчения наказания регламентируются следующими нормативно-правовыми актами:

Статья 50,71 и 89 Конституции РФ.

Статья 85 УК РФ.

Статья 176 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании.

Указ Президента РФ «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов РФ».

В шапке заявления – полное наименование учреждения, в которое направляется бумага, ФИО матери и ФИО, данные самого осужденного, по отношению к которому пишется прошение. Также следует указать срок, который уже отбыл осужденный и дату приговора.

По центру «Ходатайство» или «Материнское прошении об снижении срока».

В теле обращения нужно изложит все обстоятельства прошения, суть просьбы и аргументы, которые выступают в защиту осужденного, характеризуют его как человека, осознавшего свою вину, раскаявшегося и так далее.

Перечень прилагаемых документов.

Дата и подпись.

Как показывает практику, куда больше шансов на то, что материнское прошение на УДО будет удовлетворено, если осужденный также напишет ходатайство об освобождении.

Прошение передается матерью в администрацию пенитенциарного учреждения. Непосредственно ответственный инспектор в колонии/тюрьме, после того, как проверить и заверить ходатайство, должен приложить к нему такой пакет документов:

Справка-заключение о состоянии здоровья осужденного.

Извещение о дате вступления приговора в силу.

Информация о том, что осужденный удовлетворил материальные претензии пострадавшей стороны.

Анкета с биографической информацией об осужденном.

Выписка о направленных ранее прошениях, если таковые имели место.

Характеристика осужденного от лица администрации пенитенциарного учреждения.

Можете также обратиться к юристам/адвокатам сайта и Вам составят документ на платной основе!

Всего Вам наилучшего!

Михаил, Доброго вечера Вам.

Вопросы по УДО и порядок, очень хорошо описаны в статье 79 УК РФ.

Чтобы подробно составить материнский запрос на условно досрочное освобождение нужно знать некоторые обстоятельства.

Вы вправе обратиться к любому юристу на данном сайте, и попросить составить подробно такой запрос.

Услуги платные, на основании статьи 779 ГК РФ.

Мы же Вам в рамках общего вопроса можем лишь предложить типичный образец.

Перечень прилагаемых документов.

Дата и подпись.

Источник: vesti-dobra.ru

С уважением.