Правильно я понимаю, что так как ипотечный кредит они брали вместе, то 50% долга остается на его женой

• г. Москва

После смерти отца, у него и его новой жены остался ипотечный долг в размере 800 т.р.

Как будет распределяться размер долга между наследниками: я с сестрой, новая жена и их общая дочь (8 лет)? Правильно я понимаю, что так как ипотечный кредит они брали вместе, то 50% долга остается на его женой, а вторая половина долга делится между 4-ми наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Все именно так, как Вы указали.